В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА
Новости Тулуна > В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА

Напомним, с 5 декабря 2009 год в Ангарске активно проводятся акции протеста. Первоначально главным вопросом протеста стал рост платежей ЖКХ. Отказ муниципальных и региональных властей решить проблему привел к росту протестных действий и ввел в круг требований борьбу за сохранение парка им. 10-летия Ангарска, борьбу против двоевластия и против коррупции. В результате протестных действий была назначена комиссия, которая должна была проверить положение дел в Ангарске.
Как поясняют участники голодовки, комиссия не проявила стремления вскрыть все пороки и недостатки управления Ангарском. Но даже при таком подходе многие нарушения, все же, были выявлены. В частности, публично было заявлено о завышении норм потребления тепла, горячей и холодной воды. С начала активных протестных действий прошло более пяти месяцев, для устранения выявленных нарушений и злоупотреблений властью не сделано ничего. В качестве продолжения протеста мы выбрали бессрочную голодовку. Участники голодовки требуют:
Выполнить обещания, данные губернатором ангарчанам по приведению в соответствие с реальными норм потребления тепла, горячей и холодной воды, по проведению проверок и допуску к участию в них представителей общественности.
Выполнить обещания, данные первым заместителем губернатора Ю.В. Параничевым как условие отмены митинга 11 апреля 2010 года.
В ходе голодовки участники проводят сбор подписей в поддержку своих требований и акции. Кроме того в Ангарске объявлен сбор добровольных пожертвований для отправки в Москву пикетов для пикетирования федеральных органов власти. Сообщает сайт ИРО КПРФ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01